За сколько можно выучить английский с нуля?

Начиная изучение английского языка, хочется знать, сколько времени на это уйдет. Работают ли ускоренные программы обучения? Когда ждать реальных результатов после прохождения курса или самостоятельного изучения? В этой статье мы назовем четкие сроки обучения для достижения каждого уровня владения английским языком.

Реально ли выучить английский за 1 сутки/неделю/месяц?

Подобные объявления – это не что иное, как реклама! 25 кадр, уникальные авторские методики, усовершенствованные технологии и тренажеры – это инструменты для увеличения словарного запаса, прокачивания определенного навыка и не более. Данные сроки не предполагают изучение английского на достаточном уровне для разговорной практики, сдачи международных экзаменов и чтения книг в оригинале. Более того, знания, полученные в ускоренном режиме, не откладываются в долгосрочной памяти. Чаще всего они забываются так же быстро, как и запоминаются.

Что влияет на сроки обучения?

Длительность изучения английского языка зависит от нескольких факторов:

  • К какому уровню владения английским вы хотите прийти?
  • Каков ваш уровень владения на данный момент?
  • Сколько часов в неделю вы готовы тратить на обучение?

Методисты Кембриджского университеты рассчитали, сколько часов нужно для перехода на каждый новый уровень владения английским. Более того, каждый час занятия с преподавателем нужно дополнять 1 часом самостоятельной работы и 1-1,5 часами погружения в язык (общение, подкасты, фильмы, книги). Если вы занимаетесь самостоятельно, то вам просто нужно сложить все часы  вместе.

За сколько можно перейти на каждый новый уровень владения английским?

  • Для достижения уровня Elementary (выше начального) вам необходимо 70-100 часов занятий с преподавателем и столько же часов самостоятельной работы.
  • Чтобы выйти на уровень Pre-Intermediate (средний начальный), вам нужно выделить 100 часов на уроки с преподавателем и 100-150 часов – на домашнюю отработку.
  • Уровень Intermediate (средний) предполагает примерно 150-200 часов изучения английского с преподавателем и 200-250 часов домашней работы.
  • Уровень Upper-Intermediate (выше среднего) достигается за счет 200 часов уроков с преподавателем и примерно 300-400 часов – самостоятельной работы. На данном уровне школьники, как правило, хорошо сдают ЕГЭ по английскому языку, а взрослые готовятся к сдаче IELTS или
  • Чтобы достичь уровня Advanced (продвинутый), вам нужно 200 часов уроков с преподавателем и приблизительно 300-400 часов – на выполнение и отработку домашних заданий. При достижении данного уровня многие студенты уже занимаются самостоятельно и берут занятия с носителем языка для разговорной практики.
  • Proficiency (профессиональный) – это уровень, близкий к носителям языка. На данном уровне чаще всего все занимаются самообразованием, используя погружение в языковую среду – книги и фильмы в оригинале, разговорные клубы и языковые стажировки.

Как видите, изучение английского языка до определенного уровня владения имеет свои сроки. Поэтому ставьте реальные цели, тогда желаемые результаты не заставят себя ждать!

А если вам нужен квалифицированный русскоговорящий преподаватель или носитель языка, то записывайтесь на занятия в нашу языковую онлайн-школу. Пробное занятие сразу с преподавателем БЕСПЛАТНО!

 

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Топ онлайн-школ английского языка и реальные сроки обучения
    artsmall-image
    Как отмечают Хэллоуин в Америке?
    artsmall-image
    Как празднуют Рождество в США и Англии?

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»