Топ 5 сайтов, где можно послушать носителей языка

Когда вы слышите английскую речь, вы понимаете каждое слово, улавливаете общую суть или слышите только набор непонятных фраз? На каком бы уровне владения английским вы сейчас ни находились, мы постараемся помочь вам прокачать свои навыки аудирования с помощью нашей топовой подборки сайтов с носителями языка. Поехали!

  1. ted.com

По мнению британской газеты The Guardian, сайт TED TALKS - одна из лучших интернет-платформ! Она представляет собой большой архив конференций, выступлений и различных видео от экспертов в области образования, науки, бизнеса, технологий и дизайна.

Платформа доступна на более чем 100 иностранных языках! А это значит, что вы можете выбрать понравившуюся тему, язык и прослушать настоящих носителей языка со всего мира! Это прекрасная возможность улучшить свое понимание речи на слух и даже изучить английскую терминологию по теме.

  1. bbc.co.uk

На этом сайте можно найти 6-минутные подкасты, в которых участники не только выражают свое мнение по какой-либо теме, но и объясняют новую лексику, устойчивые выражения и другие интересные слова.

Все дикторы являются британцами, а значит, вы можете делать паузы при просмотре видео, повторять фразы за ними и стараться повторить их произношение и интонацию. Кроме того, на сайте можно скачивать аудио, находить к ним тексты и слушать подкасты онлайн.

  1. learningenglish.voanews.com

Voice of America - это известная американская радиостанция, которая помогает улучшить навыки аудирования. На сайте можно найти множество заданий на аудирование: диктор четко и медленно произносит речь, текст к которой показан на экране. После прослушивания можно выполнять интерактивные задания на понимание смысла текста и отработку новой лексики.

Главное отличие данного портала от предыдущего - он подойдет для тех, кто заинтересован именно в американском варианте английского языка.

  1. elllo.org

ELLLO - это огромная библиотека из 3 000+ различных бесплатных заданий на аудирование! Материалы подойдут для всех уровней владения английским: от beginner до advanced. На сайте собраны действительно интересные и необычные диалоги: разговор канадца с австралийцем, чеха - с южноафриканцем! Это позволяет не только прокачать свое аудирование, но и разобраться в тонкостях различных английских диалектов по всему миру!

На самом деле, эта платформа может оказаться крайне полезной, ведь в реальной жизни мы далеко не всегда слышим отточенную речь британских дикторов, а вполне себе реальных канадцев, южноафриканцев и китайцев, говорящих на английском языке. 

  1. esl-lab.com

Этот портал существует с далекого 1998 года! Все это время он помогал тем, для кого английский язык является вторым, улучшить свои навыки понимания речи на слух.

Весь материал на платформе поделен на удобные категории с различными уровнями сложности: от самого легкого до сложного. Задания продуманы очень удобно: сначала вы отвечаете на пару вопросов, чтобы понять будущую тему, затем слушаете аудиозапись, читаете текст (если необходимо) и проходите тест. На сайте можно сразу посмотреть свой результат после выполнения задания и поработать с новым вокабуляром. 

А если у вас есть желание учиться у носителей языка, то наша языковая онлайн-школа LangArea предлагает вам индивидуальные занятия с преподавателями из Англии, Америки и других стран. Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие на нашем сайте, и наши менеджеры с радостью помогут вам с выбором педагога в зависимости от ваших целей, задач и сроков обучения!

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Английский за 15 минут в день: советы для занятых
    artsmall-image
    Что мешает говорить на английском? Топ 3 причины
    artsmall-image
    Русский преподаватель vs. носитель языка

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»