Странные законы США, которые стоит знать

США по праву считается лидером по самым странным и порой даже нелепым законам! Почему в некоторых штатах нельзя есть мороженое, стоя на тротуаре, или мужчинам запрещено вязать во время рыболовного сезона? А кто посмел ограбить банк с водяным пистолетом? Так вообще ждите штраф! Об этих необычных американских порядках подробнее в нашей статье. 

Арканзас

В штате Арканзас строго запрещено угощать лосей спиртными напитками! Извини, рогатый друг, сегодня ты окажешься без баночки пива! Иначе будет разбирательство со стражами порядка.

Здесь нельзя лаять собакам после 6 вечера! Соседи многих шумных собак сейчас могут обрадоваться, однако местные жители относятся к этому крайне серьезно.

Вы разводите милых и красивых фламинго в Арканзасе? У нас для вас плохие новости! В парикмахерскую с пернатыми вам вход запрещен!

Иллинойс

В штате Иллинойс в воскресенье строго запрещено напевать себе песни под нос, если вы находитесь на улице. Придется потерпеть до понедельника, друзья!

Здесь нельзя носить с собой рогатку, только если вы не являетесь сотрудником полиции. То есть у них все полицейские ходят исключительно с рогатками?

Но самое интересное – в штате Иллинойс на официальном уровне запрещено распускать сплетни за спиной. А кто нарушит данный закон – к вам придет полицейский с рогаткой! Да-да, вы правильно поняли логику!

Калифорния

Калифорния - это тот штат, где нельзя есть мороженое, если вы стоите на тротуаре. Однако решение есть: попробуйте присесть или прилечь! Это не очень удобно, зато точно обойдетесь без штрафа.

В этом штате запрещено возить собаку в лифте. Одно дело маленькая чихуахуа, но как быть с лабрадором, которого надо поднять на 20 этаж?

Но это еще не все ограничения для собак в Калифорнии. Им запрещено гоняться за белками летом. Никаких развлечений для мохнатых: ни на лифте покататься, ни белку поймать!

Слонам нельзя гулять по Маркет-стрит без привязи. А вот если вы не будете спускать его с поводка, то гуляйте сколько вам угодно!

Луизиана

В этом штате нельзя грабить банк с водяным пистолетом. Вот это да! То есть с обычным можно?

В Луизиане гражданам официально запрещено привязывать аллигатора к пожарному гидранту. Удивительно, что послужило предпосылкой к созданию данного закона? Неужели в стране так много аллигаторов и желающих их привязать?

Миссисипи

Несовершеннолетним разрешено покупать табак и сигаретную бумагу, но нельзя приобретать зажигалку. Странная логика, не правда ли?

В штате Миссисипи официально запрещено бибикать чужим клаксоном! Сосед, убери руки прочь от моего клаксона, бибикай на своем!

Небраска

Удивительно, но в этом штате владельцы баров не имеют право продавать пиво, только если в этот момент они не варят суп! Получается, подавать пиво без супа - деньги на ветер?

Нью-Джерси

Мужчинам не разрешается вязать, если в самом разгаре рыболовный сезон! Отложите спицы и займитесь мужским делом, в конце концов!

А вы знали, что Нью-Джерси считается штатом, свободным от хмурого вида? Да-да! Поэтому здесь запрещено хмуриться на официальном уровне.

Еще один интересный закон - здесь нельзя задерживать почтового голубя! Может, это как раз и помогает американской почтовой службе работать без задержек?

Огайо

Полицейские могут укусить собаку, если это заставит ее замолчать. Интересно, как страж порядка провернет это с алабаем?

В Огайо нельзя кидаться змеями в людей! То есть драться крокодилами или стрелять из ящериц вполне себе можно?

Вот такие странные и порой даже нелепые законы ждут вас в США! Вероятно, причинами для появления подобных запретов послужили реальные прецеденты и случаи обращения граждан, которые привели к их появлению на официальном уровне. Каким бы странным ни казался закон, помните, его незнание не освобождает вас от ответственности! Обязательно изучите нашу статью перед визитом в Америку.

 

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Курсы для подготовки к ЕГЭ по английскому онлайн
    artsmall-image
    Топ 5 ошибок в изучении английского
    artsmall-image
    Английские слова и идиомы на Рождество

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»