Реально ли выучить английский за 2 месяца?

Мы часто получаем этот вопрос от наших студентов, которые видели подобную рекламу в Интернете. Каких реальных результатов можно добиться за 2 месяца обучения? Сколько занимает переход с одного уровня владения на другой? В этой статье мы ответим на данные вопросы и развеем волнующий многих миф.

Развитие каждого навыка имеет свои сроки

В изучении английского языка очень важно ставить выполнимые цели. Например, нельзя выучить английский язык до уровня носителя языка за 2 месяца. Однако за этот период можно развить вполне себе реальные навыки:

  • избавиться от надоедливого языкового барьера;
  • поставить английское произношение;
  • научиться вести деловую переписку;
  • заговорить на английском;
  • освоить 10-15 новых грамматических правил;
  • увеличить свой вокабуляр по нужным темам;
  • подготовиться к собеседованию или сдаче международного экзамена и др.

Это конкретные навыки, отработка которых имеет точный срок, определяемый программой обучения. Например, у нас есть интенсивный курс "Заговори на английском за 2 месяца", котрый позволяет начать говорить на английском, избавиться от языкового барьера, разобраться в 20+ грамматических правилах, узнать 200+ разговорных фраз и 600+ слов для реальных ситуаций общения. 

В среднем, на каждый новый уровень владения английским языком можно перейти от 4 до 8 месяцев!

Данный темп обучения будет комфортным для большинства студентов. Более четкие сроки зависят от вашего уровня владения на данный момент, желаемых целей и количества уроков в неделю.

Как узнать, за сколько вы сможете перейти на новый уровень владения английским?

Чтобы ответить на данный вопрос, рассмотрим пример.

Студентки Таня и Катя владеют английским на уровне Pre-Intermediate и хотят перейти на следующий уровень владения.

  • Таня может легко рассказать о себе и своих увлечениях, способна принять участие в диалоге на знакомые темы, составлять тексты на 12-15 предложений, читать тексты на 500 слов. Она занимается 3-4 раза в неделю.
  • Катя может рассказать о себе и своем хобби, читает тексты на 500 слов, однако с трудом составляет тексты на 15 предложений и теряется в диалогах. Она занимается 2-3 раза в неделю.

Кто из девушек сможет быстрее перейти на уровень владения английским Intermediate? Ответ очевиден. При этом у Тани это может занять минимальное время: 3-4 месяца, в то время Кате в среднем потребуется 6-7 месяцев.

Как видите, изучение английского языка и переход на новый уровень владения имеют свои сроки. Если у студента есть желание и время двигаться вперед, то успех обеспечен, особенно когда в этом помогают квалифицированные и опытные преподаватели! Приходите на языковые курсы в нашу онлайн-школу и учите английский легко и комфортно! Мы за реальные сроки обучения: разговорный английский - от 2-3 месяцев, английский с 0 - от 4 месяцев, английский для работы за границей - от 4 месяцев. 

А начать свое обучение можно с бесплатной диагностики, на которой мы определим ваш уровень, подберем наиболее подходящий курс и расскажем, за какой срок вы достигнете своей языковой цели! 

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Топ 10 главных ошибок при подготовке к IELTS
    artsmall-image
    Как преодолеть языковой барьер в английском?
    artsmall-image
    Английские слова и идиомы на Рождество

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»