Как отмечают День святого Валентина в США?

В США 14 февраля всегда отмечают с большим размахом, ведь многие местные жители считают его вторым по важности праздником после Рождества. Когда и как зародилась традиция празднования? Что делают американцы в этот день? Что они преподносят своим вторым половинкам в качестве подарка? Кого поздравляют еще?  Расскажем в нашей статье.

Когда и как появилась традиция праздновать День святого Валентина?

В Америке традиция отмечания зародилась в 1777 году, гораздо позже, чем в Европе. Сначала молодые люди посылали своим невестам марципан, однако так как сахар был очень дорогой, то сладости стали изготавливать из сахарной свеклы. Так было налажено производство карамели, на которой можно было делать романтические надписи.

В качестве основных цветов всегда использовались красный и белый, ведь первый означал страсть, а второй – чистые помысли и светлые чувства. Со временем конфеты стали укладывать в коробочки, имеющие форму сердца.

Как американцы празднуют День Святого Валентина?

В преддверии праздника полки магазинов буквально ломятся от различной атрибутики с сердцами, розочками и влюбленными. Люди дарят подарки не только своим вторым половинкам, но и используют этот праздник, чтобы выразить благодарность родителям, учителям, друзьям и близким. Самыми популярными подарками считаются: свежие цветы, конфеты и сладости, валентинки с милыми подписями, шампанское, нижнее белье. Согласно статистике, один миллиард валентинок разлетается по всему миру в этот праздник!

14 февраля не считается в Америке официальным праздником и выходным, но это не мешает людям наслаждаться атмосферой. Многие украшают свои дома купидонами, магазины красиво оформляют витрины сердечками, а кафе и рестораны предлагают специальные праздничные ужины и танцевальные вечеринки. Отели предлагают романтические вечера для влюбленных пар с шампанским, спа-комплексами и лепестками роз в номере. Кстати, именно 14 февраля считается популярной датой среди молодежи для организации и проведения свадебного торжества.

Ко Дню святого Валентина дети организуют праздничные концерты, где они выступают с песнями и танцами, а своим учителям они дарят сердечки, вырезанные из красной бумаги или бумажных салфеток.

Вот такие традиции празднования Дня святого Валентина сложились в США! А вы отмечаете этот день?

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Английские идиомы о любви на День святого Валентина
    artsmall-image
    Fit, match и suit: в чем разница?
    artsmall-image
    Как отмечают Хэллоуин в Америке?

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»