Как не забыть английский во время перерыва?

Студенты часто спрашивают, а можно ли забыть английский язык, если не заниматься какое-то время? Да! К сожалению, иностранный язык забывается гораздо проще, чем запоминается. Однако существуют определенные методы, которые позволят вам не только не скатиться на предыдущий уровень владения английским, но и выучить что-то новое. Подробнее в нашей статье.

  1. Практикуйте разговорную речь

Навык говорения теряется быстрее всего! Поэтому находите 5-10 минут в день, что поговорить сам с собой, с другом, родственником или знакомым, который готов поддержать вас в изучении английского. Можно проговаривать свои планы на день, представлять диалог с прохожим или описывать вид за окном. Главное - говорите на английском!

  1. Читайте на ночь

Чтение - прекрасный способ поддерживать свои знания английского и даже учить новые слова, фразы и конструкции. Чтобы это занятие вам нравилось, выбирайте книги и темы, которые вам по душе, например, увлекательные детективы или полные страстей романы. Уделите буквально 10-15 минут перед сном для чтения 5-10 страниц, и результат не заставит себя ждать!

  1. Найдите свою «Ахиллесову пяту»

У каждого человека есть навык, который ослабевает быстрее всего. Например, пока один студент быстро забывает написание сложных слов, другой начинает теряться во время диалога. Старайтесь уделять время самому «слабому звену».

  1. Делайте переводы

Найдите текст и попробуйте его перевести. Вы сможете повторить известные конструкции и словосочетания, а также выучить новые. Чем больше такой практики ‒ тем лучше!

  1. Используйте Google на английском

Каждый день мы что-то ищем в поисковике: как приготовить пирог, когда выйдет новый iPhone, где посмотреть видео-обзор автомобиля. Читайте статьи и смотрите видео на английском. Вы не только найдете нужную информацию (а иногда в англоязычных источниках ее больше), но и пополните свою лексику по определенной теме.

  1. Пишите комментарии на английском

Данный пункт напрямую связан с предыдущим. Например, вы нашли интересную статью или новость на английском и вам есть, что написать в комментариях. Не стесняйтесь сделать это на английском! Пусть вы пишете с ошибками, но обязательно найдутся те, кто разделят ваше мнение. Более того, так вы сможете найти себе друга по переписке!

  1. Смотрите фильмы и сериалы на английском

Когда студенты говорят, что у них нет времени на изучение английского, мы спрашиваем, какие фильмы они любят или какой сериал они сейчас смотрят. Оказывается, что 80% опрошенных находят время на просмотр фильмов и сериалов, поэтому мы предлагаем им совмещать приятное с полезным. Например, найти последнюю серию любимого сериала или загрузить новый фильм на английском. Не пугайтесь, что вам сначала будет сложно понимать речь, начните смотреть фильмы с английскими или русскими субтитрами. 

  1. Подпишитесь на полезные паблики об изучении английского

Каждый день мы листаем ленту, у кого-то это даже занимает несколько часов. А что, если читать полезные новости и лайфхаки об изучении английского языка? Например, подпишитесь на наш аккаунт в Instagram. Мы проводим интересные квизы в сторис, учим английский по фильмам, разбираем грамматику простыми словами и многое другое!

  1. Слушайте аудиокниги

Если времени читать книги у вас нет, то вы можете перейти на аудиокниги по пути на работу или перед сном. Подберете их по своему уровню владения английским или найдите интересный подкаст с полезными фразами. Проводите время с пользой!

  1. Пойте песни на английском

Можно подпевать радио или устроить себе караоке-вечер на английском! А в компании друзей это мероприятие станет еще более интересным!

Какой бы способ вы ни выбрали, помните, что в изучении английского языка очень важно желание! Не ругайте себя за перерывы в обучении - лучше хвалите за маленькие шаги, который делаете каждый день. Изучение иностранных языков - это увлекательный процесс, который можно и нужно любить!

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Топ 7 идиом о лете на английском языке
    artsmall-image
    10 советов, как улучшить произношение на английском
    artsmall-image
    Чем полезны подкасты на английском языке?

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»