Английский по песням: топ 7 ресурсов

Хотите учить английский по песням? Это прекрасное решение, которое поможет вам пополнить словарный запас, познакомиться со сленгом и «живым» языком, улучшить понимание речи на слух, усовершенствовать ваш уровень владения и узнать иностранную культуру! Предлагаем подборку из 7 топовых ресурсов для увлекательного и захватывающего изучения английского языка по песням!

  1. ESOL Courses

Это удобное приложение для студентов с любым уровнем владения английским. Например:

  • Если вы только начали учить язык, то вам подойдёт раздел Easy. 
  • Если вы уже находитесь на уровне Pre-Intermediate или Intermediate, то обратите внимание на раздел Medium. 

После просмотра клипа вам даётся упражнение: чаще всего необходимо вставить пропущенное слово. Однако есть и задания на использование грамматических времен. В конце идёт блок с повтором всей лексики из данного клипа Vocabulary Review. 

  1. LyricsMode

Если вы сталкивались с ситуацией, когда поняли на слух практически всю песню на английском, но есть слово или фраза, которую вы никак не можете перевести, то этот ресурс создан именно для вас! 

LyricsMode позволяет найти перевод сложных для понимания фрагментов и текстов песен. Материалы портала подойдут для учеников с уровнем владения английским от Pre-Intermediate.

На ресурсе есть удобный поиск по алфавиту, а также подборки лучших современных и лирических песен, исполнителей и альбомов. Кстати, на нем можно учить не только английский язык, но и испанский, индонезийский, индийский и др.

  1. LyricsTraining

Этот ресурс любим многими меломанами! Здесь вы найдёте тысячи крутых песен с интересными заданиями. LyricsTraining предназначен для слушателей с уровнем владения английским от Elementary.

Ресурс устроен очень просто и удобно: вы выбираете любую песню, затем - свой уровень владения английским, прослушиваете композицию и делаете к ней упражнения. Будьте готовы, что более высокий уровень, который вы выбрали, предполагает больше пропущенных слов. Каждое задание имеет временное ограничение!

Пользователи ресурса отмечают улучшение восприятия английский речи на слух и навыка правописания. Кроме того, LyricsTraining предлагает не просто разные языки для изучения, но и разные диалекты: американский и британский варианты английского.

  1. LearnEnglish-оnline

Этот ресурс подойдёт для слушателей с уровнем владения английским от Elementary. 

Его функционал крайне прост: нужно выбрать песню, которая вам понравилась. Затем перед вами откроется окно с данными о песне и исполнителе, конечно же, на английском! После этого вы можете прослушать песню и заполнить пропуски в задании. 

Ресурс удобен тем, что песни в нём разделены по грамматическим темам: Present Continuous, Future Continuous, Present Perfect, Third Conditional и т.д. 

  1. Crazylink

Это ресурс для изучения английского по песням, в котором собрано 100+ хитов! Его явное преимущество в том, что он является русскоязычным, а значит, он подойдёт для учеников с любым уровнем владения. 

В нем собраны мини-уроки, по которым сначала вы учите несколько слов из песни по упражнениям, затем изучаете текст и смотрите клип, а после этого читаете полный перевод песни на русский. 

С помощью фильтров на портале можно выбрать уроки только с переводом или озвученным текстом. Кроме того, есть поиск по разделам и уровням, тренажеры неправильных глаголов и глаголов управления, кроссворды на английском языке. Скучать здесь точно не придётся! 

  1. EFL Club Songs

Хотя на этом сайте не так много песен, но те, что есть, - однозначно стоящие: the Monkeys, the Beatles и Louis Armstrong! 

Для изучения английского по песням вам предстоит заполнить пропуски, а затем вы сможете проверить, насколько хорошо вы поняли английский текст. 

  1. My Pop Studio 

Этот ресурс - настоящий подарок для меломанов и тех, кто готов не только слушать песни, но и писать свои собственные! Все это, конечно же, на английском языке. 

А самые смелые смогут даже посоревноваться с другими участниками, зарегистрировавшись и подав заявку в Magazine Studio (журнал студии), TV Studio (собственный канал), Music Studio (музыкальная студия) или Digital Studio, которая сочетает в себе опции 3 предыдущих студий для социальных сетей. 

Надеемся, что наша подборка топ 7 ресурсов для изучения английского по песням будет для вас полезной, а процесс обучения - увлекательным и захватывающим! 

 

Назад к блогу
Комментарии
    Оставить комментарий
    Может понравиться
    artsmall-image
    Идеальный репетитор по английскому языку по скайпу
    artsmall-image
    Мини-интенсив «Разговорный английский» всего за 690 рублей!
    artsmall-image
    See, look, watch и другие: в чем разница?

    Пройдите бесплатный пробный урок с преподавателем!

    Согласен(на) на обработку персональных данных согласно «Политике конфиденциальности»